Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 83

Тема: Сценический МХ-400 на 6П45С

Николай
    Гость
    Все -- работу закончил. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Николай; 19.02.2015 в 21:21.

Николай
    Гость
    некоторые фотки моего готового усилителя 2 х 300 вт со вспышкой не очень хорошо получаются, если б при дневном солнечном свете, было бы естественней.
    это так. для общего представления. работает изумительно, ни шума ни фона нет, лампы прадварительных каскадов пришлось отбирать, по отсутствию любого рода шумов.

сам усилитель и передняя панель из оргстекла. были изготовлены -- ещё - в 1982 году !!!!!
    вот после 33 лет полностью модернизировал свою схему,(совершенно новый вариант), изготовил новые выходники, сделаны стабилизаторы. и т.д. получился вот . такой, высококачественный мощный вариант....

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010062.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	262

Название:	P1010068.jpg 
Просмотров:	1004 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	263

[attach=config]259[/attach

Название:	P1010108.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	260

Название:	P1010110.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	261

Внизу все забито радиоэлементами, стабилизаторами, схемами контроля стерео - баланса, темброблоками, конденсаторами фильтров и блокировки, и т.д. дополнительными электролитами по фильтрам питания, виноградине негде упасть, старался практически, делать без лишних экранированных цепей, для максимального уменьшения ёмкости монтажа, и максимального расширения в области ВЧ,
    Экранированные провода, в основном - только по входным цепям первых каскадов, и благодаря правильному монтажу и экранировке ОБЩЕГО монтажа, результат очень положительный.
    Выходные трансформаторы -- по пересчету данных обмоток от усилителя МХ- 400, ЮРИЯ МАЛЫШЕВА.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010115.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	259  
    Последний раз редактировалось Николай; 22.02.2015 в 07:05.

Администратор
    Поздравляю Вас ,Николай, с успешным завершением этого непростого проекта!Очень симпатично.Думаю,что со временем поделитесь некоторыми нюансами из Ваших добавлений к схеме(стабилизаторами и пр.)

Поздравляю Радиста-Краснофлотца Николая с успешным завершением!На первый взгляд мало банок по питанию анодов или мне показалось?
    Мне тоже так показалось.Может в подвале стоят?Или Николай сам расскажет.Я уже задавал этот вопрос ранее.

Николай
    Гость
    Цитата Сообщение от КАТО Посмотреть сообщение
    Поздравляю Радиста-Краснофлотца Николая с успешным завершением!На первый взгляд мало банок по питанию анодов или мне показалось?
    Банки стоят в подвале, по 800 мкф 4 шт.+ еще сверху пару по 200 в придачу - сюда, кроме - каскадных, - эти и сверху и в подвале.
    Монтаж - не фоткал, так как, там в низу, очень плотно все забито, и экранировано, ещё куча разных банок, по всем питаниям, почти всё дублировано, -на всякий случай.
    Уровень фона - практически нулевой, даже не слышно - работает усилитель или выключен, только чуть заметное присутствия - это при такой то моще, - и куче каскадов, которые разумно коммутируются.
    Токи покоя идеальны во всех ВЫХОДНЫХ лампах, -- отличия не более 0.5 - мА.
    Все сетки выходных ламп - стабилизированы. Все каскады предварительные и ФИ - стабилизированы - по аноду. Звучит - "песня"
    Накал на все лампы - то же -- постоянка с фильтрацией. Максимально получаю-- даже по 350 + 350 - 700 Вт. И не страшна некоторая просадка по аноду, при максимуме - благодаря - стабилизации остальных режимов.
    Не думал, что получу такое улучшение при копеечной стабилизации 6п45с -- Экраных и управляющих сеток -- вещь.
    Последний раз редактировалось Николай; 22.02.2015 в 19:20.

Браво,Николай каким макаром добился одинаковости токов покоя-подбором или как и насколько старые ставил лампы?Сколько времени гонял под нагрузкой и у силовых трансов первички родные люминивые или перематывал?

Николай
    Гость
    Лампы бу, но примерно чуть отобрал - более-- близки по параметрам, (можно было и не отбирать каждую лампу, все равно бы все отрегулировалось) У меня (резисторы)- регулировки по каждой лампе 6п45с.
    И стабилизация С1 и С2.
    Силовики 2 шт, без переделки родные, ТС 360, из старых самых цветных- ламповых ТВ. МЕДНЫЕ провода, Свободно держат - каждый, -- двойную отдаваемую мощность.

Однако,Николай первички и их сечение расчитаны на 360вт и,видимо,они работают на форсаже,а как тепловой режим аппарата,в нем залог ПВ(продолжительность включения)!?

Администратор
    Цитата Сообщение от КАТО Посмотреть сообщение
    Однако,Николай первички и их сечение расчитаны на 360вт и,видимо,они работают на форсаже,а как тепловой режим аппарата,в нем залог ПВ(продолжительность включения)!?
    Не забывайте,что усилитель работает в АБ.Это говорит,что в режиме "молчания" каждый канал потребляет из сети до 300вт мощности.Но всё равно 2х ТС-360 маловато.Да и вентиляторов не видно.А это уже -совсем не есть "гут"!.

Николай
    Гость

Название:	P1010064.jpg 
Просмотров:	1116 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	266

Вот фотка с другого ракурса, два вентилятора есть, учитывая, что мощность не постоянная т.е.(синус), а импульсно попеременная - музыкальная, то и нагрузка -- соответственная,не критическая, для трансов -- все нормально.
    И исходя из того, что это модернизация - бывшего варианта, и не меняя размеров корпуса, и уместив в схему новые более массивные выходники, и добавив вентиляторы, я практически в двое увеличил мощность, достиг по низам с 20 Гц - и полностью все переделал, с очень хорошим результатом, СЧИТАЮ ВСЕ ГУД.
    И силовики пусть работают, ничего с ними не будет плохого.

Ваши права