Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Выходные РР для бытовых усилителей.

Администратор

Выходные РР для бытовых усилителей.

Тема говорит сама за себя.Отвечаю в этой ветке на вопросы ,касающиеся РР трансформаторов для бытовых усилителей.
    Об разновидностях трансформаторов этой группы расскажу поподробнее.
    Изображения Изображения

Администратор
    Хочется добавить,что для всех РР трансформаторов есть их варианты с симметричной вторичной обмоткой,со средней точкой.Такие трансформаторы гораздо сложнее в изготовлении,поэтому их стоимость выше на 30%.Трансформаторы такого типа изготавливаются только на нашей фирме.
    Изображения Изображения

Администратор
    хочу также добавить,что количество выходных клемм(при симметричном,балансном выходе) на каждый канал увеличится на +1шт. в обыкновенном варианте вы ставите клеммы 0-4-8 ,т.е. земляная клемма .клемма 4ом и клемма 8ом. в балансном выходе будут (4+ и 4-) и (8+ и 8-), клеммы подсоединяются к акустике. можно поставить и клемму 0-земля,но акустика к ней подсоединяться не будет-только доп. заземление,если это необходимо.
    можно добавить,что балансные выходные рр(да и se) трансформаторы получаются на 30-50% более широкополосные

Gulbariy
    Гость
    Хотелось бы поподробнее про трансформатор на ПЛ 32х16. Есть несколько магнитопроводов, с каркасами разобрался. Если правильно понял, домотка 8 ом самая нижняя??? и мотается первой?

Администратор
    Вот на этой ветке есть подробная схема вых. тр-ра МХ-34Е.http://forum.goaudio.su/showthread.p...D0%A5-34%D0%95

Gulbariy
    Гость
    Спасибо, буду пробовать, правда окно у меня побольше, 32х80, так что провод на первичку возьму 0.315 по меди, посчитал, все влезает

Администратор
    Цитата Сообщение от Gulbariy Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду пробовать, правда окно у меня побольше, 32х80, так что провод на первичку возьму 0.315 по меди, посчитал, все влезает
    Лучше возьмите(оставьте первичку) 0,25 (0,28 с изоляцией)-она и так с запасом.А вторичку -домотку на 8ом продублируйте в центре катушки.Такой вариант будет ещё честнее.

Gulbariy
    Гость
    хорошо, подумаю как сделать и напишу тут

Gulbariy
    Гость
    Здравствуйте! Интересует подробный чертеж фурнитуры для выходного трансформатора МХ-34Е на ПЛ32х16, (появилась возможность вырезать на лазере несколько штук), если возможно на электронку отправьте: gulbariy@list.ru Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Gulbariy; 17.11.2014 в 18:28.

Администратор
    Цитата Сообщение от Gulbariy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Интересует подробный чертеж фурнитуры для выходного трансформатора МХ-34Е на ПЛ32х16, (появилась возможность вырезать на лазере несколько штук), если возможно на электронку отправьте: gulbariy@list.ru Заранее спасибо.
    Тут уж извольте немного потрудиться.Чертежей в электронной форме нет.Да и есть стандартные крепления.Проблем нет.

Ваши права