Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: проигрыватель винила к mx-34

zlobin_vs
    Гость

проигрыватель винила к mx-34

Здравствуйте Юрий. Более года прослушиваю усилитель собраный из КИТ MX-34.
    Большое спасибо за советы и консультацию по сборке данного усилителя.
    Использую в комплекте с DAC Cambridge Audio DacMagic Plus.В качестве источника ПК с Foobar2000.
    Хочу попробовать проигрыватель винила.Подскажите как лучше подобрать аппараты (фонокоректор,или предусилитель с фонокоректором)для MX-34.
    С уважением Владимир.
    Последний раз редактировалось zlobin_vs; 04.10.2014 в 06:34.

Администратор
    Цитата Сообщение от zlobin_vs Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Юрий. Более года прослушиваю усилитель собраный из КИТ MX-34.
    Большое спасибо за советы и консультацию по сборке данного девайса.
    Использую в комплекте с DAC Cambridge Audio DacMagic Plus.В качестве источника ПК с Foobar2000.
    Хочу попробовать проигрыватель винила.Подскажите как лучше подобрать аппараты (фонокоректор,или предусилитель с фонокоректором)для MX-34.
    С уважением Владимир.
    Здравствуйте,Владимир.
    Спасибо за тёплый хороший отзыв.
    МХ-34 отлично работает с фонокорректорами ММ и МС.Наш "идеолог звука" А. Протченко,известный в Москве профессиональный звукорежиссёр,музыкант и аранжировщик,тоже дома имеет для прослушивания винила модели МХ-34 и МХ-34М.Тут надо учитывать чувствительность усилителя =530 мв/50ком.Однозначного рецепта нет-только сравнительное прослушивание ,заведомо хорошо звучащих схем в других системах.

zlobin_vs
    Гость
    Цитата Сообщение от malyshev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Владимир.
    Спасибо за тёплый хороший отзыв.
    МХ-34 отлично работает с фонокорректорами ММ и МС.Наш "идеолог звука" А. Протченко,известный в Москве профессиональный звукорежиссёр,музыкант и аранжировщик,тоже дома имеет для прослушивания винила модели МХ-34 и МХ-34М.Тут надо учитывать чувствительность усилителя =530 мв/50ком.Однозначного рецепта нет-только сравнительное прослушивание ,заведомо хорошо звучащих схем в других системах.
    Здравствуйте,Юрий.
    В принципе в нете я просмотрел по вертушкам они уже фактически все со встроенным
    фонокорректором.У меня задумка собрать ламповый предусилитель с фонокорректором. Как вы думаете не будет это лишним с интегральным MX-34. И еще один вопрос: У внешнего ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus имеются балансные выхода как я их могу реализовать на практике (ну допустим на примере MX-34 с переделкой),или это совсем другая тема.
    Да еще есть ли у вас наработки по ламповым предусилителям с фонокорректором.
    В нете я нашел вариант КИТа “RIAATONE №4” от "Золотая середина" (Санкт-Петербург).
    http://www.goldenmiddle.com/
    Может знаете эту компанию и какую продукцию они представляют.

С уважением Владимир.

Администратор
    Здравствуйте,Юрий.
    В принципе в нете я просмотрел по вертушкам они уже фактически все со встроенным
    фонокорректором.У меня задумка собрать ламповый предусилитель с фонокорректором. Как вы думаете не будет это лишним с интегральным MX-34. И еще один вопрос: У внешнего ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus имеются балансные выхода как я их могу реализовать на практике (ну допустим на примере MX-34 с переделкой),или это совсем другая тема.
    Да еще есть ли у вас наработки по ламповым предусилителям с фонокорректором.
    В нете я нашел вариант КИТа “RIAATONE №4” от "Золотая середина" (Санкт-Петербург).
    http://www.goldenmiddle.com/
    Может знаете эту компанию и какую продукцию они представляют.

С уважением Владимир.
    Вопрос очень непростой."Золотую середину "из Питера знаю,но про фонокорректор ничего сказать не могу.Его необходимо иметь для прослушивания винила.У МХ-34 небалансный вход,но с балансным выходом готового фонокорректора состыковать можно,практически не потяряв в качестве звучания,используя качественные короткие провода(не более 1м).
    С уважением Юрий.

zlobin_vs
    Гость
    Цитата Сообщение от malyshev Посмотреть сообщение
    вопрос очень непростой."золотую середину "из питера знаю,но про фонокорректор ничего сказать не могу.его необходимо иметь для прослушивания винила.у мх-34 небалансный вход,но с балансным выходом готового фонокорректора состыковать можно,практически не потяряв в качестве звучания,используя качественные короткие провода(не более 1м).
    с уважением юрий.
    Ну и последнее: ламповый предусилитель с фонокорректором в стыковке с интегральным mx-34.
    так как у первого еще имеется дистанционное управление: селектор входов;регулирование громкости;включение и отключение.Регулятор тембра и обход его.
    С уважением Владимир.

Администратор
    Ну и последнее: ламповый предусилитель с фонокорректором в стыковке с интегральным mx-34.
    так как у первого еще имеется дистанционное управление: селектор входов;регулирование громкости;включение и отключение.Регулятор тембра и обход его.
    С уважением Владимир.
    Первый каскад в МХ-34 на 6Н6П(одна половинка) даёт усиление примерно-6.Без этого каскада чувствительность усилителя станет ок. 3-х вольт.
    Изображения Изображения

Дмитрий
    Гость
    Уважаемый zlobin_vs.
    У меня есть опыт с фонокорректором! Имею тоже усилитель МХ 34, все работает классно)))
    Если ести желание его собрать, могу дать схему и рассказать все ньюансы.

Thomassog
    Гость

проигрыватель винила к mx 34

Куплю в Израиле новый/б.у. проигрыватель винила в районе 1000 щек.
    Только вот не могу найти где купить

AlkomaniyaDD
    Гость

есть проигрыватель и много винила в отличном состоянии
    если еще актуально, то договоримся...

смотреть онлайн 50 оттенков черного

AlkomaniyaDD
    Гость

Продам проигрыватель винила Sony ps-lx231
    Проигрыватель в отличном техническом и косметическом состоянии