Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вопросы и ответы по КИТам (конструкторам-наборам).

Администратор

Вопросы и ответы по КИТам (конструкторам-наборам).

Подробно на вопросы по КИТам(конструкторам )мы поговорим в этой ветке.

Здравствуйте!
    Хотелось бы уточнить для МХ-88 разницу по первой лампе? По схеме там и 6н2п-ев и ЕСС82 и ЕСС83 может быть!! А что лучше? Просто в наличии есть и 6н2п-ев и ЕСС82 Tungsram/
    Последний раз редактировалось Gulbariy; 24.10.2014 в 19:40.

Администратор
    Цитата Сообщение от Gulbariy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хотелось бы уточнить для МХ-88 разницу по первой лампе? По схеме там и 6н2п-ев и ЕСС82 и ЕСС83 может быть!! А что лучше? Просто в наличии есть и 6н2п-ев и ЕСС82 Tungsram/
    Здравствуйте!
    Более предпочтительнее поставить ЕСС82.Правда немного упадёт чувствительность усилителя-до 1в на входе(это в пределах нормы).По звуку лампа -прекрасная,да и по перегрузочным способностям именно в этом каскаде-просто супер!

прикупил по случаю пару ЕСС83 немецких 1969 года выпуска в родных упаковках, так что поставлю их

Администратор
    Цитата Сообщение от Gulbariy Посмотреть сообщение
    прикупил по случаю пару ЕСС83 немецких 1969 года выпуска в родных упаковках, так что поставлю их
    Тоже нормальный вариант.С восточнонемецкими ЕСС83 знаком ещё по усилителям Regent 30 и Regent 60.Работают достойно по 15-25лет практически без замен.Звук на них отличный.

вот и замечательно, добавим к ним фотоновские 6н6п и светлановские КТ-88, думаю спою как надо ))))

Администратор
    Приветствую всех любителей лампового звука!Сейчас в Москве имеются готовые настроенные усилители на КТ-88 и МХ-34М,КИТы таких же усилителей и комплекты трансформаторов к ним.(телефоны 8-964-582-18-16 Артём).

Администратор
    Здравствуйте,уважаемые друзья!
    Вот наш первый учебный фильм по сборке и настройке КИТа МХ-34М.Он состоит из трёх частей:вступление,сборка плат и корпуса,монтаж усилителя,электроконтроль и настройка.
    Фильм,разумеется,любительс кий.Надеемся,что для начинающих тут будет много полезной информации:
    http://www.youtube.com/watch?v=h5t_s...ature=youtu.be

Добрый вечер. Будьте любезны сообщите цены на наборы ламповые. Меня интересует фонокорректор и усилитель мощности. Естественно все с блоками питания. У меня есть виниловый проигрыватель , самодельный. Изготовил его сам 40 лет назад. Хочу послушать настоящий ламповый ЗВУК винила. Спасибо.

Администратор
    Цитата Сообщение от михалыч26 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Будьте любезны сообщите цены на наборы ламповые. Меня интересует фонокорректор и усилитель мощности. Естественно все с блоками питания. У меня есть виниловый проигрыватель , самодельный. Изготовил его сам 40 лет назад. Хочу послушать настоящий ламповый ЗВУК винила. Спасибо.
    Здравствуйте!
    Наборы на фонокорректоры пока не делаем.А вот из усилителей выпускаются основные 2 модели ламповых усилителей МХ-34М и МХ КТ-88. Наборы не дешёвые,поэтому их можно приобретать по частям ,в 2-3 приёма.
    Обычно покупают, в первую очередь :трансформаторы(это наш "конёк"),платы и сам корпус.Остальные комплектующие можно приобрести и самостоятельно,даже дешевле,но при этом затратив определённое время на поиски и поездки.У нас,хоть и дороже,но ГАРАНТИРОВАННО.Цены не менялись последние 3года.

Ваши права