PDA

Просмотр полной версии : проигрыватель винила к mx-34

zlobin_vs
04.10.2014, 03:36
Здравствуйте Юрий. Более года прослушиваю усилитель собраный из КИТ MX-34.
Большое спасибо за советы и консультацию по сборке данного усилителя.
Использую в комплекте с DAC Cambridge Audio DacMagic Plus.В качестве источника ПК с Foobar2000.
Хочу попробовать проигрыватель винила.Подскажите как лучше подобрать аппараты (фонокоректор,или предусилитель с фонокоректором)для MX-34.
С уважением Владимир.

malyshev
04.10.2014, 04:55
Здравствуйте Юрий. Более года прослушиваю усилитель собраный из КИТ MX-34.
Большое спасибо за советы и консультацию по сборке данного девайса.
Использую в комплекте с DAC Cambridge Audio DacMagic Plus.В качестве источника ПК с Foobar2000.
Хочу попробовать проигрыватель винила.Подскажите как лучше подобрать аппараты (фонокоректор,или предусилитель с фонокоректором)для MX-34.
С уважением Владимир.
Здравствуйте,Владимир.
Спасибо за тёплый хороший отзыв.
МХ-34 отлично работает с фонокорректорами ММ и МС.Наш "идеолог звука" А. Протченко,известный в Москве профессиональный звукорежиссёр,музыкант и аранжировщик,тоже дома имеет для прослушивания винила модели МХ-34 и МХ-34М.Тут надо учитывать чувствительность усилителя =530 мв/50ком.Однозначного рецепта нет-только сравнительное прослушивание ,заведомо хорошо звучащих схем в других системах.

zlobin_vs
05.10.2014, 02:25
Здравствуйте,Владимир.
Спасибо за тёплый хороший отзыв.
МХ-34 отлично работает с фонокорректорами ММ и МС.Наш "идеолог звука" А. Протченко,известный в Москве профессиональный звукорежиссёр,музыкант и аранжировщик,тоже дома имеет для прослушивания винила модели МХ-34 и МХ-34М.Тут надо учитывать чувствительность усилителя =530 мв/50ком.Однозначного рецепта нет-только сравнительное прослушивание ,заведомо хорошо звучащих схем в других системах.
Здравствуйте,Юрий.
В принципе в нете я просмотрел по вертушкам они уже фактически все со встроенным
фонокорректором.У меня задумка собрать ламповый предусилитель с фонокорректором. Как вы думаете не будет это лишним с интегральным MX-34. И еще один вопрос: У внешнего ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus имеются балансные выхода как я их могу реализовать на практике (ну допустим на примере MX-34 с переделкой),или это совсем другая тема.
Да еще есть ли у вас наработки по ламповым предусилителям с фонокорректором.
В нете я нашел вариант КИТа “RIAATONE №4” от "Золотая середина" (Санкт-Петербург).
http://www.goldenmiddle.com/
Может знаете эту компанию и какую продукцию они представляют.

С уважением Владимир.

malyshev
05.10.2014, 05:08
Здравствуйте,Юрий.
В принципе в нете я просмотрел по вертушкам они уже фактически все со встроенным
фонокорректором.У меня задумка собрать ламповый предусилитель с фонокорректором. Как вы думаете не будет это лишним с интегральным MX-34. И еще один вопрос: У внешнего ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus имеются балансные выхода как я их могу реализовать на практике (ну допустим на примере MX-34 с переделкой),или это совсем другая тема.
Да еще есть ли у вас наработки по ламповым предусилителям с фонокорректором.
В нете я нашел вариант КИТа “RIAATONE №4” от "Золотая середина" (Санкт-Петербург).
http://www.goldenmiddle.com/
Может знаете эту компанию и какую продукцию они представляют.

С уважением Владимир.
Вопрос очень непростой."Золотую середину "из Питера знаю,но про фонокорректор ничего сказать не могу.Его необходимо иметь для прослушивания винила.У МХ-34 небалансный вход,но с балансным выходом готового фонокорректора состыковать можно,практически не потяряв в качестве звучания,используя качественные короткие провода(не более 1м).
С уважением Юрий.

zlobin_vs
05.10.2014, 13:32
вопрос очень непростой."золотую середину "из питера знаю,но про фонокорректор ничего сказать не могу.его необходимо иметь для прослушивания винила.у мх-34 небалансный вход,но с балансным выходом готового фонокорректора состыковать можно,практически не потяряв в качестве звучания,используя качественные короткие провода(не более 1м).
с уважением юрий.
Ну и последнее: ламповый предусилитель с фонокорректором в стыковке с интегральным mx-34.
так как у первого еще имеется дистанционное управление: селектор входов;регулирование громкости;включение и отключение.Регулятор тембра и обход его.
С уважением Владимир.

malyshev
06.10.2014, 03:42
Ну и последнее: ламповый предусилитель с фонокорректором в стыковке с интегральным mx-34.
так как у первого еще имеется дистанционное управление: селектор входов;регулирование громкости;включение и отключение.Регулятор тембра и обход его.
С уважением Владимир.

Первый каскад в МХ-34 на 6Н6П(одна половинка) даёт усиление примерно-6.Без этого каскада чувствительность усилителя станет ок. 3-х вольт.

Дмитрий
19.02.2015, 10:22
Уважаемый zlobin_vs.
У меня есть опыт с фонокорректором! Имею тоже усилитель МХ 34, все работает классно)))
Если ести желание его собрать, могу дать схему и рассказать все ньюансы.

Thomassog
02.05.2016, 05:48
Куплю в Израиле новый/б.у. проигрыватель винила в районе 1000 щек.
Только вот не могу найти где купить

AlkomaniyaDD
20.05.2016, 18:17
есть проигрыватель и много винила в отличном состоянии
если еще актуально, то договоримся...

смотреть онлайн 50 оттенков черного (http://www.islam-center.net/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=73948)

AlkomaniyaDD
20.05.2016, 22:14
Продам проигрыватель винила Sony ps-lx231
Проигрыватель в отличном техническом и косметическом состоянии
Установлена новая игла

50 оттенков черного смотреть онлайн (http://farenzena.lu/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=52127)

KorzhFap
15.08.2017, 11:25
Куплю иглы на проигрыватели винила Обращаться 89606991672 или в асю 570246288

Igoren85
13.02.2018, 07:16
Добрый день уважаемые форумчане,

Есть интерес к приобретению проигрывателя пластинок винила. Рассмотрю любые варианты. Просьба все предложения в личку.